Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Четыре ветрогенератора заменят на мысе Обсервации Анадырского района

Четыре ветрогенератора заменят на мысе Обсервации Анадырского района

По информации компании "СтройИнвест-Энергия", в настоящее время на ВЭС установлены четыре ветрогенератора АВЭ-250 производства Украины и шесть ветрогенераторов Micon М530 производства Дании. Из них в работоспособном состоянии на сегодняшний день находятся восемь.

В прошлом году два АВЭ-250 вышли из строя и фактически не подлежат ремонту по причине отсутствия запасных частей, которые в настоящее время не производятся.

«После проведенной реновации были закуплены и привезены четыре ветрогенератора  Micon М530 (производства Дания), которые предполагалось установить взамен морально устаревших и изношенных четырёх АВЭ-250, однако из-за сложной логистической обстановки в 2021 году в Чукотском автономном округе оборудование доставили с большой задержкой по срокам и с наступлением неблагоприятных погодных условий для их монтажа. По указанным причинам монтаж и ввод в эксплуатацию перенесен на май-июль 2022 года», – прокомментировали корр. ИА "Чукотка" в отделе энергосбережения управления промышленности департамента промышленной политики ЧАО.

ВЭС на мысе Обсервации была введена в эксплуатацию в 2002 году. Проектная мощность составляла 2,5 МВт. Электрическая энергия от станции поставляется в единую энергосистему с Анадырской ТЭЦ.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки