Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Четыре тысячи литров химвещества вывезено с территории ГО Певек

Четыре тысячи литров химвещества вывезено с территории ГО Певек

С территории городского округа Певек морским транспортом было вывезено и утилизировано более четырех тысяч литров химического вещества. Контейнер с 25 металлическими бочками располагался в районе отдельно стоящего склада муниципального предприятия «Чаунская торговая компания», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

В конце прошлого столетия это вещество использовалось для производственных целей. При осмотре было установлено, что металлическая тара находилась в состоянии коррозии.

Вопрос о принятие мер по утилизации химического вещества был вынесен на рассмотрение заседания окружной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Комиссия приняла решение о помещении контейнера на охраняемую территорию с целью ограничения доступа посторонних лиц.

Утилизацией химического вещества занималось управление гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского автономного округа. Денежные средства для оплаты работ были выделены и резервного фонда окружного правительства.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки