Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Четыре новых случая с подозрением на COVID-19 зарегистрировали на Чукотке

Четыре новых случая с подозрением на COVID-19 зарегистрировали на Чукотке
В округе зарегистрировали ещё четыре случая с подозрением на COVID-19. Предварительный диагноз поставили сотрудникам авиакомпании "ЧукотАВИА", один из них госпитализирован в состоянии средней тяжести, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружной штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции. 



Двое из пациентов контактировали с женщиной, у которой был ранее выявлен подтверждённый диагноз COVID-19. Ещё два человека являются сотрудниками авиакомпании, но в контакте с ранее выявленными заболевшими не находились. Один человек госпитализирован в состоянии средней тяжести, он находится в специализированной палате с подачей кислорода, подключение к аппарату ИВЛ на данный момент не требуется. Ещё три человека находятся на обязательной изоляции. Специалисты определили круг контактов, проводят противоэпидемические мероприятия. 



Ранее на Чукотке были официально подтверждены два случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. У пассажира, прибывшего в округ рейсом из Москвы и женщины, которая летела тем же бортом и была в круге контактов этого мужчины. Первый пациент уже выздоровел, у второго повторное тестирование показало отрицательный результат. Говорить о полном выздоровлении можно будет только после двух отрицательных результатов, однако женщина чувствует себя хорошо. Губернатор Роман Копин на своей странице в instagram сообщил, что в среду, 22 апреля, отправляется в Певек и Билибино, где проверит готовность медицинских учреждений к временному размещению больных. 



«Совместно с муниципалитетами осмотрим инфраструктуру больниц и обсерваторов, оценим готовность к приёму пациентов и тех, кому предстоит пройти карантин. С департаментом здравоохранения и ГБУЗ Чукотская окружная больница готовим резервные места в районных больницах для пациентов с лёгким течением болезни. Для этого ожидаем доставку дополнительных аппаратов ИВЛ, оборудования, противовирусных препаратов, антисептиков и др. Уделяем особое внимание средствам индивидуальной защиты для врачей и медицинских работников, они как никогда нуждаются в защите. Из-за особенностей региона- аэропортовые службы, пилоты и бортпроводники ЧукотАВИА также будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, перчатками и масками. Сейчас это самый дефицитный товар во всём мире. Ищем. Закупаем», – отметил Роман Копин. 



На следующей неделе глава региона планирует посетить восточную Чукотку – Провиденский городской округ и Чукотский район. 



В регионе полностью выполнен план по развертыванию коек с аппаратами ИВЛ для пациентов с тяжёлым течением болезни. Медики оснащены оборудованием и средствами защиты. Пациенты с подтверждённым диагнозом COVID-19 со средним и тяжёлым течением болезни будут оперативно отправляться санавиацией в больницу посёлка Угольные Копи. В районах Чукотки готовы обсерваторы, в которых можно размещать граждан, въезжающих в регион из неблагоприятной по коронавирусу территорий. 



По данным оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции, в Чукотском автономном округе на 22 апреля, 1 подтверждённый диагноз COVID-19, 1 человек выздоровел, поставлено 4 предварительных диагноза. На обязательной самоизоляции по постановлению Роспотребнадзора находится 23 человека. Тестирование прошли 855 человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки