Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Чаунский филиал АКМНЧ избрал нового руководителя

Чаунский филиал АКМНЧ избрал нового руководителя

В Администрации ГО Певек состоялась отчётно-выборная конференция филиала РОО "АКМНЧ"в Чаунском районе, на которой обновился руководящий состав, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу администрации ГО Певек.

Основными вопросами повестки конференции стали - избрание или подтверждение полномочий руководителя филиала Ассоциации в Чаунском районе и представительств в сёлах Чаун-Чукотки. Кроме этого участники форума выбрали новый актив и Совет старейшин Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки.

Руководителем районного филиала была избрана Екатерина Нутевги, на должности руководителя представительства Ассоциации в Певеке осталась Зоя Сопка, а руководителями представительств в сёлах Айон и Рыткучи стали Екатерина Таюргина (была переизбрана на должность) и Евгений Ранавнавыт соответственно. В селе Биллингс переизбрание не требовалось, т.к. полномочия руководителя представительства будут действительны ещё два года.

Важные изменения претерпел актив Ассоциации: в его состав были включены представители молодёжи для активного вовлечения их в общественную и волонтёрскую работу, приуроченную, в том числе, и к Году волонтерства в России.

На конец мая назначена встреча актива АКМНЧ с представителями муниципальной власти и полиции для организации волонтерский деятельности. Ранее на встрече актива Ассоциации с начальником окружного управления по делам КМН Еленой Евтюховой также высказывалась идея создания молодёжной НКО для привлечения молодого поколения к активному участию в общественной деятельности.

Помимо избрания руководителей, актива и Совета старейшин, участникам конференции были представлены отчёты о деятельности представительств и филиала Ассоциации за период действия полномочий руководителей - с 2013 года по настоящее время. Были внесены предложения по изменениям в наименование филиала Ассоциации с целью его актуализации - Чаунский район в наименовании будет заменён на городской округ Певек.

По итогам конференции было озвучено предложение по организации ежеквартальных собраний Ассоциации для мониторинга итоговой деятельности филиала и представительств.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки