Часто ли вы читаете Крайний Север?

Я - нет. Вот под руку попались несколько последних выпусков. Сказать, что отвратно, ничего не сказать. Вспоминается, "старый, добрый" КС, который можно было почитать и узнать последнии новости _Чукотки_. Что же мы видим теперь? Итак попались мне 3 выпуска газеты. Начнём с выпуска КС за 7 мая 2004. Так уж получилось, что не брал в руки эту газету очень давно, а тут роясь в мукулатуре, он мне и попался первым. Первое впечатление, которое собственно не оказалось обманчивым, это то, что журналистам просто не о чём было писать. Я до сих пор не могу понять, как, целую страницу _Чукотской_ газеты могла занять статья "Ксения Стриж бросила Макаревича в лесу"?? Хотя главной темой недели казалось бы должно быть, тогда грядущее, 9ое мая, про которое написали за выпуск 2 раза: вначале, меньше чем с пол страницы вперемешку с "Госсовет пришёл на север", и в середине - страница ну очень общих статей о войне. Дальше - больше. Удивительная статья Антона ЛОБАНОВА, под названием "Колбасное место", которая расхваливает новый промышленно-торговый центр "Полярный" и его "колбасную" продукцию. Тут же назревает вопрос, а не рано ли было расхваливать? Учитывая то, что здесь же, на www.anadyr.org уже чёрт знает сколько времени этому торговому центру перемывают косточки за отвратную продукцию. Реклама?
Фамилию "ЛОБАНОВ" я не случайно написал полностью большими буквами, ибо именно так и подписываются нынче наши доблестные слуги печати. Реальное ли это имя? Если да, то у Крайнего Севера просто наиогромнейший штат журналистов, т.к. в каждом выпуске обязательно появляются новые авторы. Честно? Просто напоминает бульварную газетёнку, думаю дальше подписи перейдут в просто: "Goblin" или "Gena с происшествия". "Желтая пресса" во всей красе. Идём дальше... Оставив самый смак(выпуск за 4 июня 2004г), на потом, перейдём к сегодняшнему номеру за 11 июня 2004года соответсвенно. Первая страница действительно о Чукотке, что не может не радовать по сравнению, с вышеописанным выпуском. Думаю, многие знают, что 5 июня это всемирный день защиты окружающей среды. И если никакого упоминания связанного с экологией в газете за 4 июня я не нашёл, то за 11 оно есть... на _14_ странице под названием "Живая вода из "гнилой речки"". Хотя про сам праздник ничего на сказанно, видимо мы должны были понять, что в этом заключается скрытый смысл статьи Ивана ОМРУВЬЕ. И на последок, выпуск за 4 июня 2004года.
Не буду ни к чему предираться кроме одной великолепной статьи - "Здесь был 11-г" видимо не менее великолпеного автора - "Марина ЧАЙКА". Если кто не читал, смысл статьи состоит в том, что некий класс 11-г, 25ого мая, в день последнего звонка вырезал на деревянном столе, на мысе Мандриково, надпись: "Здесь был 11-г выпуск 2004". Величайший кореспондент всех времён и народов - Марина ЧАЙКА немедленно сделала вывод, что весь мусор в виде бычков, бутылок и банок оставил именно этот ужасный класс. В небольшой статье Марина затронула глобальную проблему отношений детей и родителей и сделала вывод, что дело то здесь в воспитании, не забыла она так же процитировать Маяковского, чем показала свой безграничный ум и одарённость проведения подобных расследований. Хочу сразу оговориться, что сам я являюсь бывшим учеником 11г класса и немного пролью свет на события того дня. Примерно во время обеда, после оффициальной части праздника, класс двинулся на Мандриково, где остановился собственно у этого злосчастного столика, где и была оставленна эта надпись. После этого они пошли гулять дальше, не оставив на мандриково никакого мусора. Дальше переносимся во время вечера. 23 часа - все 11 классы первой и второй школы встретились на мандриково, насорили, намусорили, отметили и к 1 часу ночи разбрелись. Видимо некоторым временем позже появляется Марина, которая увидев весь этот "бардак", более чем из 8 классов, "козлом отпущения" выбирает 11г и обвиняет в своей статье именно этих ребят во всём беспорядке. Небольшая цитата:
"Мыс Мандрикова ? одно из наиболее популярных мест столицы округа ? после таких вечеров больше походит на большую свалку со всеми её ?прелестями?: кучей пустых банок, бутылок и окурков, чем на историко-культурный мемориал. Вот и на этот раз здесь обосновались после последнего звонка новоявленные выпускники. Примечательно, что эти ребята не забыли отметиться на деревянном столе надписью ?здесь был 11-г выпуск 2004?, не постеснявшись даже указать свои фамилии. " Итак, ребята, которые создали большую свалку, не постеснялись указать даже свои фамилии... Где справедливость? Из-за глупого вывода кореспондента(или вывода глупого кореспондента) весь город, считает, что свалку на мандриково устроил именно 11г, хотя возможно что они вообще не оставили за собой мусора. Кто знает? Я этого не утверждаю, но считаю что статья эта по меньшей мере не справедлива. Попахивает опять таки третисортной жёлтой прессой, в которой лишь бы поскорее что-то написать, не заботясь о правде настоящих событий.
Прочитав эту статью, с горечью принялся дальше листать, уже противную газетёнку и наткнулся на статью Павла ГЛУМИНА "Здесь учат на "Ментов"". Слог в который раз напомнил бульварную газету, и навёл на мысли, что корреспондентам Крайнего Севера вообще не стоит тратить своё драгоценное время, на написание каких-либо статей. Почему бы не сдирать всё например с "Экспресс" газеты? И не важно наверное, что называться она будет _"Крайний Север"_
TOY

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки