Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Часть дороги «Билибино – Певек» отремонтируют текущим летом

Часть дороги «Билибино – Певек» отремонтируют текущим летом

Часть дороги «Билибино – Певек» отремонтируют текущим летом. Также в Билибинском районе продолжатся работы по строительству трассы «Магадан – Анадырь», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Как рассказал глава района Андрей Зобов, на дороге в сторону Певека с 1 по 20 июля текущего года пройдет реконструкция участка в районе 19-го километра, который в прошлом году был размыт паводковыми водами. Сейчас движение транспорта там восстановлено, но полотно дороги требует серьезного ремонта. По территории района проходит чуть больше 50 км этой дороги, дальше – по городскому округу Певек.

На сегодняшний день активная фаза строительства на территории округа трассы «Магадан – Анадырь» продолжается, в Билибинском районе сдано уже около 40 км. Там работают две компании, одна из которых строит мост через реку Анюй рядом с селом Илирней, другая занимается насыпью самой дороги.

«Подрядчики надежные, в прошлом году помогли нам восстановить дорогу на Певек, размытую паводками. Привлекается техника золотопромышленных предприятий – грузовики, самосвалы», - подчеркнул господин Зобов.

Напомним, что еще 25 километров дороги «Омолон – Анадырь» сдадут в эксплуатацию до конца года. Согласно программе дорожных работ, до конца года будет введен в эксплуатацию участок с 256-го по 281-й километр на трассе «Омолон – Анадырь». Ее строительство находится на особом контроле Росавтодора. В прошлом году подрядчики сдали в эксплуатацию 39 километров дороги в пятистах километрах от Омолона.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки