Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Бывший руководитель отдела Почты России на Чукотке осужден за крупное мошенничество

Бывший руководитель отдела Почты России на Чукотке осужден за крупное мошенничество

Для того, чтобы провернуть преступную махинацию, руководитель отдела по имущественным вопросам чукотского филиала УФПС России договорился со своим коллегой - руководителем группы казначейских операций той же организации. Третьим сообщником почтовых работников стал заместитель гендиректора коммерческой организации, которая занималась проведением электроизмерительных работ.

«Злоумышленники изготовили договоры на оказание услуг и акты приема-передачи выполненных работ на сумму 12,5 млн рублей, которые фактически произведены не были. И представили их для оплаты. Благодаря своевременному вмешательству сотрудников службы безопасности предприятия довести свой преступный умысел до конца преступники не смогли», - говорится в сообщении.

Несмотря на солидный возраст обвиняемого,  судья назначил ему наказание, связанное с реальным лишением свободы. Бывшему руководителю придется провести 2,5 года в колонии общего режима. Также он лишен права занимать должности на государственных предприятиях, которые связаны  осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций.

Напомним, второму участнику преступной схемы – руководителю группы казначейских операций филиала суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы. Этот приговор был вынесен в декабре 2021 года. Он также лишен права заниматься руководящей работой в государственных и муниципальных предприятиях.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки