Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Бывшие военные городки на Чукотке «зачистят» от старых зданий

Бывшие военные городки на Чукотке «зачистят» от старых зданий

Специалисты Восточного военного округа приступили к сносу ветхих зданий на территории ликвидированных военных баз на Чукотке. Всего военные планируют снести более 80 заброшенных строений в двух бывших военных городках, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

По словам начальника пресс-службы ВВО, полковника Александра Гордеева, инженеры замеряют каждое здание, производят расчет необходимого количества и закладку взрывчатых веществ, прокладку линий детонации.

«Уже израсходовано более 600 кг взрывчатки, в том числе противотанковые мины. Деревянные постройки сносят с помощью экскаваторов и инженерных машин разграждения», - уточняется в сообщении.

В планах военных – снос более 80 ветхих зданий на территории двух бывших военных городков. Строения, которые были построены и эксплуатировались в советское время, уже давно не используются.

Предположительно речь в релизе идет о военном городке Анадырь-1, называемый в народе – Гудым, а также «Втором городке» ракетчиков ПВО. Объекты были расформированы в период с 1992 по 1998 гг., а в 2002 году военные окончательно покинули их. По информации открытых интернет-источников, население городков было переселено в Энгельс и Саратов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки