Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Бюджету Чукотки добавили 5,5 млрд рублей

Бюджету Чукотки добавили 5,5 млрд рублей

Сегодня, 28 октября, депутаты окружной Думы внесли изменения в региональный бюджет. Его доходы увеличились на 5,5 млрд рублей за счёт поступлений федеральных средств, значительную часть которых направят на строительство энергомоста из Магаданской области, сообщает ИА "Чукотка".

Федеральный бюджет направил Чукотке 5,522 млрд. рублей. Все средства целевые, поэтому депутаты распределили их по соответствующим направлениям. В итоге доходная часть главного финансового документа региона составила 52,9 млрд. рублей.

«4,5 млрд. рублей предусмотрено на реализацию инвестиционного проекта строительства энергомоста "Чукотка – Магаданская область", ещё 360 млн – на реализацию планов социального развития центров экономического роста Чукотского автономного округа. Данные средства будут направлены на медицинское оборудование и покупку жилья специалистам социальной сферы», – отметила представлявшая законопроект первый заместитель губернатора округа Алеся Калинова.

93,1 млн рублей выделено на предоставление субсидии операторам связи, оказывающим услуги доступа к сети интернет на территории Чукотского АО. 30 млн направят на морские и внутрилиманные перевозки, ещё 13,9 млн рублей пойдут на ежемесячные выплаты по рождению первого ребёнка.

«По итогам внесённых изменений расходная часть бюджета составит 53,48 млн руб, дефицит бюджета снизится и составит 626,9 млн руб или 5,1%. При этом финансирование экономического блока увеличивается на 42,6% с 26,5 до 37,8 млрд., а по социальному – на 16,9%, с 9,1 до 10,7 млрд. рублей. Доля социального блока к общим расходам составит 20%», – сообщил председатель комитета Думы по бюджету Михаил Андреев.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки