Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Будьте внимательны!

Уважаемые жители Чукотского автономного округа! Во многих регионах России участились случаи мошенничества. Появились так называемые «лжеприставы», которые могут обманным путем выманить у доверчивых граждан деньги и ценности, представляясь работниками службы судебных приставов.

Для того чтобы вы не стали жертвой обмана и отличить «лжеприставов» от сотрудников службы, необходимо знать следующее:

судебный пристав действует строго по материалам исполнительного производства, возбужденного на основании решения суда или актов иных уполномоченных органов (например, по постановлению ГИБДД);

судебный пристав, как того требует закон, направляет по адресу проживания должника постановление о возбуждении исполнительного производства и повестку;

судебный пристав обязательно должен представить служебное удостоверение в раскрытом виде;

фотография судебного пристава и подпись руководителя Управления на удостоверении защищены голограммами, внутренняя часть документа заламинирована пленкой с водяными знаками “ФССП России”.

Определенные действия судебного пристава должны совершаться только в присутствии понятых с обязательным оформлением соответствующих документов.

При малейшем подозрении на факты мошенничества просим обращаться в любой отдел судебных приставов, а также в УФССП России по Чукотскому АО по «телефону доверия» 8 (42722) 2 49 63.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки