Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Большой «Золотой ворон» достался якутским кинематографистам

Большой «Золотой ворон» достался якутским кинематографистам

Картины якутских авторов стали победителями международного фестиваля арктического кино «Золотой ворон», который завершился накануне в окружной столице. Главный приз достался картине «Кэрэл. Невидимая красота», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Второе место в международной конкурсной программе также у фильма из Республики Саха – «Костер на ветру». Диплом третьей степени получила документальная лента Светланы Быченко «Надежда – гонка по краю земли», снятая в Чукотском районе округа. Как отметил программный директор фестиваля, продюсер и режиссер Филипп Абрютин, победителя определил зритель, а не жюри и это главная особенность «Золотого ворона».

Также зрительским голосованием определили победителя в программе российских короткометражных фильмов 2016-2017 годов. Лучшим признан фильм «Стрела» московского режиссера Евгения Никитина. Первый Международный фестиваль арктического кино «Золотой Ворон» проходил в Анадыре с 9 по 15 октября. В программе было более полутора десятков игровых и документальных фильмов, созданных в Канаде, Швеции и северных регионах России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки