Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Большой этнографический диктант» в Анадыре написало 290 человек

«Большой этнографический диктант» в Анадыре написало 290 человек

В «Большом этнографическом диктанте» в Анадыре приняли участие 290 человек. В окружной столице он проходил на трех площадках: в лицее, школе и многопрофильном колледже, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Всего же на Чукотке таких площадок было 15, - еще по две было организовано в каждом из шести районов. Количество участников в целом по округу еще уточняется. Задание состояло из тридцати вопросов: двадцать федеральных и десять региональных. Работы будут проверять руководители площадок. Для тех, кто не смог проверить свои знания за партами, в 10 часов по Москве на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы 10 ноября на сайтах www.miretno.ru и www.fadn.gov.ru. Результаты диктанта обнародуют 12 декабря. На их основе в регионах будут подготовлены рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Впервые диктант был проведен в прошлом году. Его девиз «Народов много - страна одна!». Участниками диктанта, по данным Федерального агентства по делам национальностей, стали более 55 тысяч человек на 800 площадках страны. Также диктант стал и международным. Его писали русскоязычные общины в Турции и Швейцарии.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки