Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

«Большие гастроли» на Чукотке продолжит Московский детский театр марионеток

«Большие гастроли» на Чукотке продолжит Московский детский театр марионеток

Чукотский автономный округ второй год подряд принимает участие в федеральной программе «Большие гастроли». В этом году правительство региона и Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности расширили гастрольную программу и увеличили количество театральных коллективов, которые посетят Чукотку, сообщили ИА «Чукотка» в окружном департаменте образования, культуры и молодежной политики.

Московский детский театр марионеток привезет в Анадырь три спектакля для юных зрителей. Гастроли пройдут с 12 по 14 октября в Доме народного творчества окружной столицы.

12 октября в 17:00 и 19:00 покажут «Три веселых поросенка, или как подружиться с волком» - интерактивную музыкальную сказку для детей от 2 до 9 лет.

13 октября юных зрителей и родителей приглашают на музыкально-цветочную сказку «Теремок для цветов». Начало – в 12:00 и 14:00. В заключительный день гастролей, 14 октября, состоятся два сеанса детского мюзикла «Тетушка Луша и колобок Ванюша» – в 12:00 и 14:00.

Московский детский театр марионеток сохраняет традиции Театра марионеток, существовавшего в Москве с начала XX века. Многие годы он работал как гастрольный коллектив, не давая угаснуть сложному жанру - мастерству владения марионеткой. Театр на протяжении многих лет создает новые, интересные и нестандартные спектакли для детей и взрослых.

Своеобразие и уникальность театра состоит в том, что это, вероятно, одно из немногих учреждений культуры столицы России, которое с полной уверенностью можно назвать семейным театром.

Билеты на гастрольные спектакли можно купить в кассе ДНТ, телефоны для справок: 8 (42722) 6-87-83, 6-08-24.

Ежегодная общероссийская программа «Большие гастроли» реализуется уже пятый год. В рамках программы зрители всей России могут увидеть лучшие постановки театров со всей страны. Масштабные гастроли проходят с полноценными декорациями, костюмами, полным актерским составом спектакля, участием звезд отечественного театра, предназначены для большой и малой сцены, для взрослой, семейной и детской аудитории. География «Больших гастролей» простирается от Дербента до Чукотки и охватывает все 85 субъектов России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки