Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Больше половины объема угля доставлено в Провидения в рамках топливной навигации

Больше половины объема угля доставлено в Провидения в рамках топливной навигации

"Анадырь" достиг берегов Чукотки точно в срок – сегодня судно встало на рейд возле Сиреников. Погода позволяет начать разгрузку судна.  Как сообщили в окружном департаменте промышленной политики на его борту 4 тыс. тонн угля для сел Провиденского ГО.  

«В Сирениках судно выгрузит 1,8 тыс. тонн угля.  По плану заход судна должен состояться в села Нунлигран и Энмелен, но все будет зависеть от погоды. Всего же для сел Провиденского ГО необходимо завезти в эту навигацию 18,3 тыс. тонн этого топлива. С учетом предыдущего рейса теплохода "Билибино", который привез 8,6 тыс. тонн в Провидения, больше половины необходимого объема у нас уже есть», – рассказал корр. ИА "Чукотка" начальник управления промышленной политики Провиденского городского округа Владимир Парамонов

Также сейчас теплоход "Танир" завершает разгрузку 3,3 тыс. тонн угля в селе Мейныпильгыно Анадырского района, ранее он доставил 2,7 тыс. тонн угля в село Хатырка. 

Топливная навигация на Чукотке продолжает набирать обороты. Сейчас в Находке под загрузку встали угольщики "Билибино" и "Регион 87".  Их задачей станет доставка топлива для населенных пунктов округа с необорудованным берегом. Всего в рамках топливной навигации 2023 года в округ по морю планируют доставить 284 тыс. тонн угля и около 180 тыс.тонн нефтепродуктов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки