Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более тонны груза получат чукотские участники СВО

Более тонны груза получат чукотские участники СВО

Партийцы Чукотки принимали посылки от всех желающих. В акции поучаствовали учащиеся и их родители МБОУ "СОШ №1" города Анадыря, детского сада "Алёнушка" из посёлка Эгвекинот, работники артели старателей "Шахтёр" из села Рыркайпий и другие. Жители округа собрали нужные бойцам вещи, средства гигиены и продукты - кондитерские изделия, чай и кофе, консервы и сублиматы.

«Мы получили посылки от "Единой России" — это более тонны груза. Всё отправим нашим бойцам, морпехам 155 бригады и в 66 бригаду», - сообщил корр. ИА "Чукотка" Александр Праведных.

Участвующие в СВО жители округа регулярно обращаются к представителям движения “Чукотка - фронту" за поддержкой. Общественники собирают деньги и выполняют полученные заявки. Адресные посылки и другой груз отправляют в Белгород, а оттуда Александр Праведных отправляет гуманитарию помощь на передовую.

Напомним, сбор гуманитарной помощи в Чукотском АО ведется на нескольких площадках. Благотворительную акцию в том числе проводят Автономная некоммерческая организация "Информационное агентство «Чукотка» " и окружная Общественная палата. С начала года на счет ИА "Чукотка" поступило 3 млн 743 тыс. руб. На эти средства были приобретены средства связи, квадрокоптер, два подавителя дронов, средства визуализации, экипировка, медикаменты. Часть оборудования уже передана бойцам в зону СВО.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки