Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более полумиллиарда потратили на Чукотке на подготовку к зиме

Более полумиллиарда потратили на Чукотке на подготовку к зиме

Более полумиллиарда потратили на Чукотке на подготовку к зиме. Большая часть суммы ушла на выполнение ремонтов на объектах коммунальной инфраструктуры, сообщает ИА «Чукотка».

По словам первого зампреда окружного правительств Леонида Николаева, на эту статью расходов пришлось более 355 млн. На укрепление материально-технической базы власти выделтлт порядка 90 млн, а на частичную компенсацию затрат по выплате лизинговых платежей по договорам финансовой аренды – 78 млн.

«В летний ремонтный период на Чукотке проводятся работы по замене ветхих и аварийных инженерных сетей, обновление энергооборудования на дизельных электростанциях, ревизия и ремонт запорной арматуры, а также ремонт крыш, фасадов многоквартирных домов», - рассказал сегодня, 25 августа, в ходе открытого заседания окружного правительства Леонид Николаев.

В целом, на подготовку объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы Чукотского автономного округа к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов потрачено 609,5 млн. Уже прошли проверки готовности к отопительному периоду всех семи учебных учреждений Анадыря, специалисты Ростехнадзора подписали и выдали акты готовности.

Муниципалитеты получат паспорта готовности к работе в осенне-зимний период до 15 сентября. В соответствии с письмом ПАО «РусГидро» проведение проверки готовности АО «Чукотэнерго» к к зиме запланировано с 25 по 28 сентября. Паспорт готовности Билибинской АЭС будет выдан в ноябре.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки