Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более двух тысяч цветов украсят в этом году Билибино

Более двух тысяч цветов украсят в этом году Билибино

Согласно контракту, работы по озеленению города атомщиков начнутся в июне. Подрядчику предстоит вырастить и высадить на улицы города более двух тысяч цветов.

«Никаких экспериментов мы не планируем. На клумбах будут красоваться привычные всем виолы и бархатцы. Мы постараемся оформить участки в разных цветовых гаммах, чтобы всё было красиво. Эскизы клумб мы проработаем ближе к высадке цветов», – рассказал директор фабрики "Росинка" Алексей Пушков.

В июле и августе озеленители должны будут провести "плановую реставрацию" клумб, то есть заменить на них отцветшие и испорченные растения. За внешним видом клумб будут следить до конца сентября. В этом году цветы будут высажены также на местах снесённых зданий.
 
«Если этого не сделать, то некогда освободившуюся после сноса аварийных домов территорию затянут заросли, а с ними практически невозможно бороться. Работу подрядчик должен начать не позднее 20 июня. Сумма контракта, заключённого между администрацией Билибинского района и овощной фабрикой "Росинка", составляет более 1,4 млн рублей, что на 940 тыс. больше, чем в прошлом году», – рассказала заместитель начальника управления промышленной и сельскохозяйственной политики администрации Билибинского района Алла Попова.

Параллельно с оформлением клумб сотрудники  фабрики будут сеять васильки и газонную траву. Для этого определены участки на ул. Комсомольская, возле фонтана, Аллеи Славы и скейт-парка. Общая площадь под озеленение составит свыше 1 600 квадратных метров городских территорий,  из них под клумбы отведен 141 кв. метр. 


Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки