Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более десяти грузовиков мусора собрали на субботнике в Эгвекиноте

Более десяти грузовиков мусора собрали на субботнике в Эгвекиноте

Более десяти грузовиков мусора собрали на субботнике «Читый берег» в Эгвекиноте. Прибраться на берег залива Креста собралось более 120 человек, сообщает ИА «Чукотка».

Напомним, что субботник «Чистый берег» прошел в минувшую пятницу, 18 августа, в рамках общероссийской акции «Зеленая Россия», приуроченной текущему Году экологии в России. Всероссийское мероприятие запланировано на второе сентября, однако по погодным условиям провести его в Эгвекиноте было решено немного раньше.

Уборка прошла на территории от морского порта до лодочных причалов, где накопилось немало металлолома и бытового мусора. «Внесла» свою лепту и прошлогодняя осенняя непогода – сильные штормы разрушили часть хозяйственных построек. Каждая организация и предприятия обеспечила своих сотрудников перчатками и мусорными пакетами.

«Мы не ожидали, что на наш призыв откликнется столько много человек. Изначально мы рассчитывали на 50 человек, но неравнодушные жители Эгвекинота с легкостью перекрыли эту цифру. Субботник продолжался пять часов, за это время мы собрали мусор, который вывезли на свалку более десяти грузовиков», - рассказала корр. ИА «Чукотка» представитель администрации муниципалитета Татьяна Колесник.

По ее словам, такие акции будут продолжаться каждую неделю вплоть до первого снега. Несмотря на успешность субботника, предстоит еще немало постараться, чтобы полностью очистить берег от мусора.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки