Более четырехсот чукотских семей получили единовременные выплаты

На Чукотке продолжается перечисление выплат на детей до трех лет семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал. Более четырехсот семей уже подали заявление и получили выплату 5 тысяч рублей на каждого ребенка до трех лет за апрель. Общая сумма выплат составила 2,3 миллиона рублей.

Напомним, что дополнительная финансовая поддержка предоставляется семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, даже если средства по сертификату уже полностью израсходованы. Ежемесячная выплата в размере 5 тыс. рублей предоставляется на каждого ребенка в возрасте до трех лет с апреля по июнь текущего года.

Выплата предоставляется из федерального бюджета, не уменьшает размер материнского капитала и не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи.

Обратиться за выплатой можно до 1 октября 2020 г. Для получения средств достаточно подать заявление в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР или портале Госуслуг.

Стоит отметить, что одним из важнейших факторов для принятия положительного решения о выплате, является правильность заполнения электронного заявления. В случае если в заявлении содержатся недостоверные данные, по нему будет принято отрицательное решение.

Заявление должно быть подано от имени владельца государственного сертификата на материнский капитал, расчетный счет для перечисления денежной выплаты так же должен быть открыт на имя владельца сертификата.

Если в заявлении обнаружена ошибка – отправлять повторно его не нужно, необходимо дождаться получения уведомления по первому обращению от ПФР в Личном кабинете.

Статусы обращений заявители могут отслеживать в Личном кабинете, все поступившие заявления будут рассмотрены в обязательном порядке.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Чукотскому автономному округу напоминает, что на случай отсутствия возможности у граждан обратиться с заявлением на ежемесячную выплату в размере 5000 рублей в электронной форме, имеется альтернативная

возможность сообщения сведений о заявителе, детях заявителя, реквизитах банковского счета для перечисления ежемесячной выплаты по электронной почте 5000@opfr028.ru, при условии согласия на обработку персональных данных. Скачать образец заявления можно здесь.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки