Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 900 тонн металлоконструкций вывезли с сопки Михаила на Чукотке

Более 900 тонн металлоконструкций вывезли с сопки Михаила на Чукотке

На территории Чукотского автономного округа продолжаются мероприятия по очистке территорий муниципалитетов от металлолома. Программу по очистке формирует департамент природных ресурсов и экологии. Так, в этом году с сопки Михаила у Анадыря вывезли более 900 тонн металлоконструкций, сообщает ИА "Чукотка".

«В начале августа администрация города заключила соглашение с ООО "Металл" о совместной деятельности в области экологического развития городского округа Анадырь, в частности по очистке окружной столицы от металлолома. На сегодняшний день они убрали достаточно большой объем металлоотходов с сопки Михаила, где в дальнейшем планируется развивать существующую горнолыжную базу и связанную с ней инфраструктуру для обеспечения активного досуга наших жителей», – цитирует пресс-служба мэрии главу городского округа Леонида Николаева.

Окрестности сопки начали очищать в прошлом году. Первыми объектами утилизации оказались старые бульдозеры и экскаваторы, брошенные в районе близлежащих карьеров. На этот раз компания утилизировала порядка 80% разбросанного по склонам сопки антенного оборудования. В следующем году специалистам останется утилизировать еще свыше 200 тонн или 20% от общего объема металлоконструкций.

Также большой объем металлолома убрали с косы Александра, утилизировав 1400 тонн металлических частей давно заброшенных судов. Работы продолжаются. На освободившемся месте морпорт возведет причальную стенку.

Как отметил в своём инстаграм-аккаунте губернатор округа Роман Копин, в 2021 году уборка территорий по этой программе продолжится в Анадыре, Певеке и Угольных Копях.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки