Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 800 подростков Чукотки поработают этим летом

Более 800 подростков Чукотки поработают этим летом

Около 870 подростков планируют трудоустроить этим летом в округе. Несовершеннолетним предоставят временные рабочие места, кроме того они смогут работать в трудовых отрядах подростков (ТОП), сообщает ИА «Чукотка».

О летней занятости несовершеннолетних рассказал вице-губернатор Евгений Подлесный на состоявшемся сегодня, 25 мая, заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. По его словам, в этом году будет продолжена реализация двух форм занятости подростков.

«Это организация временного трудоустройства в свободное от учебы время и организация деятельности трудовых отрядов подростков. На мероприятие предусмотрено 11 млн рублей за счет средств окружного бюджета, что на 20% больше, чем в 2017 году», - отметил Евгений Подлесный.

Деньги пойдут на выплаты работающим подросткам и руководителям ТОП, а также на возмещение затрат работодателям. При временном трудоустройстве ребята получают опыт по таким профессиям как ученик оленевода, ученик слесаря-ремонтника, младший воспитатель, документовед, курьер, музейный смотритель и ряду других. ТОП организовывают при образовательных учреждениях.

В отрядах подростки занимаются озеленением и уборкой территории, высадкой цветов, курьерской деятельностью, поддержкой традиционных видов деятельности, помогают педагогам-воспитателям проводить игры, репетиции, организовывать мероприятия для посещающих школьную площадку младших детей. Этим летом планируется трудоустроить 145 человек, а 724 подростка будут заняты в трудовых отрядах.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки