Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 70 медалей разыграли между 47 спортсменами-лыжниками в Провидения

Более 70 медалей разыграли между 47 спортсменами-лыжниками в Провидения

За грамоты, вымпелы и медали боролись местные спортсмены, а также 19 гостей из Эгвекинота и один представитель Анадыря. Соревнования проводились в четырех возрастных группах: 2010-2011г.г, 2008-2009 г.г, 2005-2007 г.г, 2004 и старше. Отдельно состязались женские и мужские категории. Практически каждый из лыжников принял участие сразу в нескольких дисциплинах.

В пятницу, 8 апреля, прошли соревнования в "супер-гиганте", а через день в "слаломе-гиганте" и "слаломе". Лыжники показали своё мастерство в преодолении 450 метровой трассы на склоне сопки Портовая, расположенной около посёлка Провидения. Старты, запланированные на воскресенье, были перенесены на субботу из-за плохого прогноза погоды. По итогам заездов спортсмены разыграли 72 медали в разных видах и возрастных категориях.

Более 70 медалей разыграли между 47 спортсменами-лыжниками в Провидения

Абсолютными победителями, показавшими наилучший результат в своих возрастных категориях и получившие сразу несколько медалей, стали Кира Сандальжи, Ева Енкау, Никита Топский, Елизавета Тюркина, Артём Деркач и Никита Чуйко из Провиденского городского округа, а также Артём Фролов и Юлия Колесникова из Эгвекинота. 

«Окружные соревнования в Провидения не проводились 13 лет, вначале у детей чувствовалась небольшая напряженность, но она прошла после первых стартов. Трасса была изумительно подготовлена, соревнования прошли без травм. Мы надеемся, что состязания по горнолыжному спорту будут проходить чаще и на таком же уровне», – сообщил представитель оргкомитета соревнований Андрей Нагорный.

Напомним, окружные соревнования по горнолыжному спорту проходят на Чукотке ежегодно, за исключением прошлого сезона, когда они не состоялись из-за коронавирусных ограничений. До 2009 года участников принимали поочередно Эгвекинот и Провидения, затем соревнования проходили только в Эгвекиноте.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки