Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 60 сотрудников Билибинской АЭС улучшили жилищные условия в 2017 году

Более 60 сотрудников Билибинской АЭС улучшили жилищные условия в 2017 году

Руководство Билибинской АЭС отчиталось перед сотрудниками предприятия о выполнении коллективного договора за 2017 год. Кроме общих сведений по укомплектованности основных цехов, ротации, численности персонала и другим показателям, были представлены данные об объёме финансирования мероприятий по улучшению условий труда и средствах на страхование работников, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на группу по связям с общественностью атомщиков.

В отчете сообщается, что в рамках жилищной программы 67 работников в 2017 году смогли улучшить жилищные условия не только в городе Билибино, но и в центральных районах страны.

Более 200 работников прошли реабилитационные и оздоровительные мероприятия, а санаторно-курортное лечение получили 206 сотрудников и 60 детей. Объемы материальной помощи в 2017 году составили 10,2 млн. рублей, ею воспользовалось более 300 атомщиков.

Как отметили в группе по связям с общественностью предприятия, инвестиции в человеческий капитал АЭС включают в себя не только прямую материальную помощь и заботу о здоровье персонала, но и программу социально-культурных и спортивных мероприятий. Инвестиции в этой области в 2017 году – 16,9 млн рублей.

Финансирование ряда социальных программ, установленных Коллективным договором на 2016-2019 гг. Билибинской АЭС, позволяет в полной мере выполнять обязательства по социальной защите и охране здоровья перед работниками станции.

Билибинская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом», входящего в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический».

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №2, 3, 4, их суммарная мощность составляет 32 МВт. Диспетчерское задание выполняется.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки