Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 60% черновых работ завершено в Чаунской больнице

Более 60% черновых работ завершено в Чаунской больнице

Более 60% черновых работ завершено в Чаунской больнице. Подрядчик – Чукотская торговая компания намерен вести работы без остановок даже в зимний период, сообщает ИА «Чукотка».

Сейчас в главном корпусе Чаунской районной больницы готовы пристройки, пандусы, установлены источники резервного питания для всей ЦРБ, готовы столбы для ограждения территории, ступени. Строители также перекрыли крышу на первом и втором корпусах, заштукатурили чердачные помещения и установили на четырех этажах часть стеклопакетов. Сейчас идет заливка полов.

В операционном зале уже установлены перегородки, рабочие проводят вентиляцию, прокладывают кабель. Завершено строительство новых подсобных помещений в подвале. Ни на один день работа не будет прекращаться.

«Я ежемесячно встречаюсь с подрядчиками из Чукотской торговой компании. Они всегда заверяют меня, что успеют завершить работы к обозначенному контрактом сроку. 65% черновых работ по больнице уже сделано», - рассказал корр. ИА «Чукотка» главный врач Чаунской ЦРБ Владимир Маркив. Он добавил, что большинство медиков и пациентов с пониманием относятся к ремонтным работам.

Напомним, что реконструкцию Чаунской больницы ведет АО «Чукотская торговая компания». До 15 декабря 2018 года строителям необходимо сделать ремонт в двух корпусах лечебного учреждения, построить пандусы для маломобильных граждан и новые тамбуры. Проектом предусмотрены покрытие полов керамической плиткой и линолеумом, отделка потолков и стен, замена окон и дверей, кровельного покрытия, работы на фасадах.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки