Более 4 тысяч человек привились от коронавируса на Чукотке

Первым компонентом препарата от коронавируса «Спутник V» на Чукотке привились 4056 жителей. Завершили вакцинацию 2215 человек. Сейчас регион находится в лидерах по охвату вакцинацией населения, в том числе лиц старше 60 лет.

Кампания продолжается во всех районах и городских округах Чукотки. Открыты восемь прививочных пунктов. Также в Анадыре по будням работает мобильный пункт вакцинации – получить прививку можно на втором этаже ТЦ «Новомариинский».

Кроме того, работает выездная бригада врачей. Сегодня, 11 марта, медики отправилась из города Билибино на предприятие «Чукотская горно-геологическая компания», чтобы провакцинировать сотрудников. Туда они доставят 200 доз препарата. Ранее медики побывали в посёлке Беринговский и сёлах Усть-Белая, Алькатваам и Снежное Анадырского района. Случаев поствакцинальных осложнений не отмечается. По данным регионального Департамента социальной политики, остаток первого компонента препарата в регионе составляет около 5 тыс. доз.

Массовая вакцинация россиян от коронавируса стартовала 18 января – препарат «Спутник V» успешно прошёл клинические испытания. Первая партия вакцины препарата поступила в округ в середине декабря 2020 года. Сделать прививку могут граждане старше 18 лет. Запись на вакцинацию возможна через портал «Госуслуги» или через регистратуры медицинских учреждений.

По данным оперативного штаба на 11 марта, с начала пандемии коронавирусом на Чукотке заразились 705 человек, из них 670 – выздоровели, 5 – умерли. Проведено более 61 тыс. тестов на СOVID-19.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки