Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 300 новых растений высадили на улицах Анадыря

Более 300 новых растений высадили на улицах Анадыря

На территории городского округа Анадырь завершились работы по высадке зелёных насаждений. Сотрудники МБУ "Содержание и благоустройство города Анадырь" посадили около 300 кустов на улицах окружной столицы, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Основными местами для высадки новых растений стали скверы, а также главные улицы города, где со временем образовались свободные места в насаждениях. По традиции кустарники ивы и ольхи в город привозят из тундры.

«Зелёные насаждения нередко гибнут из-за суровых климатических условий, поэтому высадка дополнительных кустарников проводится ежегодно. Подобные работы планируются на осень или весну в связи с тем, что этот наиболее благоприятный период для саженцев – у них достаточно времени, чтобы прижиться на новом месте», – говорится в сообщении администрации.

Напомним, летом на улицах и в скверах Анадыря высадили более 30 тысяч штук цветов. Работы по озеленению велись на городской набережной, в парке Гриневецкого, парке напротив Дома народного творчества, а также на главной улице города – Отке.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки