Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 12 тонн взрывчатки использовали военные инженеры ВВО на Чукотке

Более 12 тонн взрывчатки использовали военные инженеры ВВО на Чукотке

Более 12 тонн взрывчатых веществ использовали военные инженеры ВВО на Чукотке. Особенностью выполнения практических подрывов стала не однотипность построек, в частности здания были различной этажности, имели различную толщину стен и перекрытий, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу ВВО.

В ходе выполнения работ по сносу ветхих зданий, не используемых Министерством обороны Российской Федерации, в Чукотском автономном округе военнослужащие сводного подразделения инженерного соединения Восточного военного округа выполнили подрыв сооружений различных типов. Для проведения взрывных работ было использовано более 12 тонн взрывчатых веществ, в том числе тротил и стандартные заряды на основе пластичных веществ.

Военные инженеры осуществляли замеры каждого здания, производили расчет необходимого количества и закладку взрывчатых веществ, осуществляли прокладку электролиний для детонации зарядов. Деревянные постройки были снесены механическим путем с использованием экскаваторной техники и инженерных машин разграждения.

Всего в военном городке на первом этапе демонтировано 85 зданий. На втором этапе в мае 2018 года планируется снести около 100 старых домов. Всего будет снесено более 180 строений.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки