Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Более 100 мероприятий запланировано ко Дню защитника Отечества на Чукотке

Более 100 мероприятий запланировано ко Дню защитника Отечества на Чукотке

Накануне праздника в школах округа пройдут классные часы и уроки мужества. Одно из таких мероприятий в Анадыре организуют региональный филиал Фонда "Защитники Отечества" и ресурсный центр "Навигаторы детства". Урок мужества пройдет 21 февраля в Чукотском окружном профильном лицее. Он будет посвящен Дню памяти воинов, исполнявших служебный интернациональный долг за пределами Отечества и Дню Защитника Отечества. Почётными гостями мероприятия станут ветераны специальной военной операции, вдовы и матери погибших участников СВО, ветераны, исполнявшие служебный интернациональный долг за пределами Отечества. 

«В память обо всех погибших воинах пройдёт минута молчания. Для гостей мероприятия исполнит авторскую песню ветеран боевых действий Геннадий Шарафутдинов. А под звуки настоящего гимна патриотов России "Встанем", юнармейцы Анадыря вынесут на сцену портреты сынов Чукотки, погибших смертью героя на СВО», - говорится в сообщении организаторов.

К праздничным мероприятиям подготовились библиотеки региона. С 16 по 28 февраля в читальном зале библиотеки посёлка Провидения проходит фотовыставка наружной рекламы обложек книг "Время выбрало нас" (6+).  В Публичной библиотеке имени Тана-Богораза в Анадыре в феврале также организована книжная выставка о героическом прошлом страны - "Отвага, мужество и честь"(6+).

В библиотеке посёлка Угольные Копи 22 февраля состоится показ документального фильма "На страже Северного флота"(6+) в рамках кинофестиваля "Перерыв на кино". Картина рассказывает о судьбе ветерана Великой Отечественной войны Владислава Лазарева. А в библиотеке Билибино в течение всего года будет работать выставочный проект "Голос долга и чести"(6+). 

В Музее косторезного искусства села Уэлен открылась  фотовыставка "Служу Отечеству"(6+) с портретами сотрудников  Уэленской косторезной мастерской, которые защищали Родину. Она продлится до 29 февраля. Выставки рисунков "Служу Отечеству!" (6+) пройдут в домах культуры Билибинского района с 20 февраля по 2 марта. 

Основные мероприятия состоятся в Чукотском АО в День защитника Отечества.  Так, в Доме культуры села Рыткучи 23 февраля планируется конкурсно-спортивная программа "Аты-баты шли солдаты"(6+). В программе - военизированная эстафета. 

«В  Центре досуга и народного творчества Эгвекинота состоится районный фестиваль военно-патриотической песни "Виктория"(6+). Дом культуры села Ванкарем примет участие во Всероссийской благотворительной акции "Полевая почта"(6+), где участники напишут письма участникам спецоперации. А в Доме культуры села Алькатваам пройдут веселые старты -"Казарма веселых затей"(6+)», - говорится в плане мероприятий.

Для семей села Энурмино приготовили смотр строя и песни (6+). А в селе Лорино в этот день пройдет ярмарка-распродажа (6+) кулинарных изделий, вырученные средства от которой пойдут в пользу бойцов СВО.

Еще один благотворительный концерт "Край сильных людей" (6+) пройдёт  2 марта на главной сцене Окружного Дома народного творчества в Анадыре. Его подготовил Государственный академический чукотско-эскимосский ансамбль "Эргырон". Средства, собранные от концерта, также направят в пользу бойцов СВО.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки