Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Благоустройство парка "Молодёжный" в Анадыре завершат осенью

Благоустройство парка "Молодёжный" в Анадыре завершат осенью

«Сейчас рабочие устанавливают кита – арт-объект на центральной площадке парка. Одновременно с этим идёт сборка спортивных тренажёров, а также турника, горки и дорожки из брусьев. После этого работы продолжатся на других площадках парка», - рассказал генеральный директор предприятия "Ремстрой" Александр Петренко.

Все необходимые материалы недавно доставили в Анадырь морем. Завершить благоустройство парка "Молодежный" планируется до конца октября. Подрядчику нужно будет установить малые архитектурные формы и инсталляции. Так в парке появятся деревянные скамейки и качели, игровая зона "Эскимосские мячи", тренажёры и комплекс для занятия спортом. На территории предусмотрена установка дополнительных опор уличного освещения.

Напомним, к благоустройству парка "Молодежный" приступили два года назад. Этот проект жители окружной столицы выбрали на Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. За инициативу проголосовали 8,1 тыс. человек. Второй этап благоустройства парка начался в 2021 году. Но из-за сложностей с морской навигацией часть материалов не были поставлены в Анадырь вовремя.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки