Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Благотворительная акция ко Дню инвалидов проходит в Анадыре

Благотворительная акция ко Дню инвалидов проходит в Анадыре

Территориально-соседская община "Ройыръын – Семья" проводит в Анадыре благотворительную акцию, приуроченную к Международному дню инвалидов. Организаторы подготовили продуктовые наборы для 41 человека, большинство из которых – дети, сообщает ИА "Чукотка".

«Мы получили грант на 250 тысяч рублей от "Чукотэнерго". На эти средства приобрели продуктовые наборы. Вручать их будем сегодня и завтра, соблюдая все необходимые противоэпидемические меры», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" председатель общины Василиса Рузанова.

В набор входит лососёвая икра; консервы - тушёнка из мяса оленя, печень трески, салат из морской капусты; фрукты, мёд и другие полезные продукты. Помощь окажут 41 человеку. Большинство из них – дети.

Акция начнётся сегодня, 2 декабря, завтра участники общины продолжат развозить продуктовые наборы.

Напомним, Международный день инвалидов отмечается ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. Его цель — продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки