689000, г. Анадырь, ул. Дежнева, 7 
 Тел. (427-22) 2-99-20, факс 2-99-99

Контакты для СМИ:

Телефон: (427-22) 2-99-68
 E-mail: 77media@cbr.ru

меньше минуты

Бизнесменам Анадыря рассказали о возможностях СБП

Предпринимателям и самозанятым Анадыря эксперты регионального отделения Банка России рассказали о том, как Система быстрых платежей помогает развить бизнес и снизить затраты.

«Внедряя оплату товаров и услуг по QR-коду через Систему быстрых платежей Банка России, малый бизнес может экономить на установке POS-терминалов и комиссиях банку, — отметил управляющий Отделением Анадырь Дальневосточного ГУ Банка России Сергей Круглов. — Сервис помогает развивать конкуренцию, снижать стоимость платежей и повышать финансовую доступность, что особенно актуально в наших северных условиях».

Напомним, к Системе быстрых платежей Банка России уже подключены более 200 российских банков, включая крупнейшие. Сервис позволяет совершать межбанковские переводы по номеру мобильного телефона круглосуточно, без выходных, а также оплачивать покупки, в том числе по QR-коду, и получать выплаты от организаций. Комиссии за такие переводы низки или вовсе отсутствуют. Для предпринимателей размеры комиссии при использовании сервиса составляют от 0,4 до 0,7%. 

Чтобы в торговой точке или онлайн-магазине настроить оплату по QR-коду, нужно обратиться в банк, подключенный к Системе быстрых платежей. Список таких банков, а также другую полезную информацию можно найти на сайте НСПК.

Мероприятие с участием экспертов Отделения Анадырь прошло в рамках программ обучения АО «Корпорация МСП».
SBP_leaflet(A4)_Print.pdf 13,1 МБ
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки