Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Билибинцы спасли пострадавшего от живодера щенка

Билибинцы спасли пострадавшего от живодера щенка

Вчера, 26 сентября, жители Билибино спасли пострадавшего от живодера щенка. Сумка с избитым животным лежала в мусорном контейнере, сейчас волонтеры выхаживают пострадавшую собаку, сообщает ИА «Чукотка».

Один из билибинцев выбрасывал мусор и услышал доносящееся из бака скуление. Под грудой мусора он нашел сумку с избитым щенком. На вид животному три – четыре месяца, оно было в крови, с затянутым петлей на шее ремнем. Свидетели рассказали, что ранее видели мужчину, который выносил эту сумку к мусорному контейнеру. Позже его личность удалось установить.

Неравнодушные жители сразу же обратились в некоммерческую организацию «Центр помощи безнадзорным животным «Уголок надежды» за помощью и совместно написали заявление в местное отделение полиции. После выяснения обстоятельств и заключения ветеринарного врача о состоянии животного правоохранители примут решение о возбуждении административного правонарушения или уголовного дела.

«Сейчас животное находится на выхаживании дома у одного из волонтеров, имеющего опыт работы в ветеринарии. Собака получает все необходимое лечение под контролем молодого врача-ветеринара из клиники «Любимчик и К» города Уссурийска Алены Кравченко. Летом эта молодая и энергичная девушка приезжала в гости к маме и обследовала всех питомцев «Уголка надежды», - рассказала корр. ИА «Чукотка» руководитель организации Елена Веселова.

Также дистанционно оказывают консультационные услуги специалисты хабаровской ветклиники «Бонифаций». Ранее в этой клинике успешно прошел лечение бездомный билибинский пес по кличке Малыш, а сейчас хабаровские ветеринары помогают еще одному питомцу «Уголка надежды» по кличке Дружок.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки