Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Билибинскому приюту для животных подкинули дров

Билибинскому приюту для животных подкинули дров

Билибинские активисты и члены партии «Единая Россия» помогли приюту для животных «Уголок надежды» с заготовкой топлива. При помощи транспортной компании «ГрузоНос» они на месяц обеспечили помещения приюта дровами, сообщает ИА «Чукотка».

Осенью 2017 года АНО «Уголок надежды» по программе «Дальневосточный гектар» получило два участка бывшего садово-огородного товарищества на окраине Билибино. На одном из них был домик, также активисты установили вольеры и утепленные будки, материал для которых привезли из Хабаровска. В помещении готовят еду для питомцев и выхаживают больных животных.

Сейчас в приюте находится 40 собак, на их содержание «Уголку надежды» нужны деньги, продукты и материалы. Помощь оказывают бБилибинцы и неравнодушные жители других населенных пунктов.

«Содержать приют – дело не из легких. Помимо еды для собак есть и масса других необходимостей, например дрова, которыми топят печи в помещениях приюта. Местное отделение партии «Единая Россия» совместно с активистами города и агентством «ГрузоНос» помогли АНО «Уголок Надежды» заготовить дрова. Общими усилиями удалось собрать объем, которого хватит ориентировочно на месяц», – сообщила руководитель центра «Уголок надежды» Елена Веселова.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки