Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Билибинское ДРСУ будет бороться с пылью на городских дорогах

Билибинское ДРСУ будет бороться с пылью на городских дорогах

Контракт на оказание услуг по пылеподавлению дорог в Билибино выиграло ООО "Билибинское дорожное ремонтно-строительное управление" (БДРСУ). В тёплое время года предприятие будет поливать городские улицы, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на администрацию Билибинского района.

В этом году подрядчику нужно будет производить с мая по сентябрь трёхкратное ежедневное пылеподавление дорог, общей протяженностью более 9 тыс. погонных метров. Исключение составят дождливые дни. Сумма контракта с БДРСУ составила около 1,2 млн рублей.

«Так же, перед тем как приступить к основной части контракта – поливке дорог, подрядчику необходимо в мае текущего года подготовить железобетонное покрытие дорожного полотна с предварительной очисткой от гравия и грязи», – сообщили в районной администрации.

Утром полив нужно будет проводить с 7 до 9 часов, второй раз – с 12 до 14 и вечером на поливку дорог отводится время с 17 до 19 часов. Как отметили в администрации, в Билибино пылеобразование наиболее актуально для щебёночных, грунтовых и гравийных дорог. Если улицы не поливать, то пыль долго может оставаться в воздухе, а ветер может уносить её на дальние расстояния.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки