Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Библиотеку, школу и шесть храмов ЧАО подписали на известный православный журнал

Библиотеку, школу и шесть храмов ЧАО подписали на известный православный журнал

Поселковая библиотека, Центр образования, а также шесть храмов Чукотки бесплатно получат журнал «Фома». Это стало возможно благодаря благотворительной подписке, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на сайт издания.

В библиотеке Провидения «Фому» смогут бесплатно читать все жители, которых более 1,5 тысяч человек. Именно библиотека является сегодня культурным центром поселка. Также там есть храм святителя Иннокентия, в котором служат командированные выпускники семинарий.

Знакомиться с новыми номерами «Фомы» теперь смогут и в Центре образования поселка Беринговский в Анадырском районе. Также в этом же поселке бесплатно читать журнал смогут и прихожане местного храма святителя Николая Чудотворца. Миссионерское служение в поселке несет выпускник МДА иеромонах Матфей, который активно сотрудничает с местной школой.

Благотворительную подписку получит и приход храма Почаевской иконы Божией Матери поселка Угольные Копи Анадырского района. Настоятель храма протоиерей Василий Кондраш тесно сотрудничает с местными военными – летчиками и пограничниками, а также с местной средней школой, в которой действует программа «Истоки», знакомящая детей с православной верой и ее значением в истории и культуре страны.

Кроме того, бесплатно «Фому» теперь будут читать прихожане: храма Воздвижения Креста Господня поселка Эгвекинот, при котором действует воскресная школа; храма святого архангела Михаила села Лаврентия, который, по сути, является миссионерским центром и храма преподобного Серафима Саровского в «атомной» столице Чукотке – Билибино.

Не остался без благотворительной подписки и самый северный город России – Певек. Пока в городе только один православный храм – Успенская церковь, настоятелем которой является протоиерей Евгений Андриевский. Но сейчас строится и еще один храм – в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки