Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Безработные жители Чукотки подали 43 заявки на бесплатное обучение новым профессиям

Безработные жители Чукотки подали 43 заявки на бесплатное обучение новым профессиям

Как сообщили в управления занятости департамента социальной политики Чукотского АО, воспользоваться мерой поддержки могут испытывающие трудности в поиске работы жители региона, попадающие под одну из категорий.

Это люди в возрасте 50 лет и старше, лица предпенсионного возраста, молодые мамы в декретном отпуске, не работающие женщины, имеющие детей дошкольного возраста, отдельные категории молодёжи в возрасте до 35 лет, а также зарегистрированные в центрах занятости безработные и находящиеся под риском увольнения работники. Образовательные программы для переобучения отобраны тремя федеральными операторами: агентством Ворлдскиллс Россия, Томским государственным университетом и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

«Программы подобраны с учетом востребованности знаний и навыков на локальном рынке труда. Для жителей нашего региона доступно к выбору около 300 образовательных программ. Срок обучения – от 3 недель до 3 месяцев», – сообщила руководитель регионального управления занятости Елена Зубарева.

В этом году обучение в рамках проекта смогут пройти 159 человек. Профессиональная переподготовка займёт до трёх месяцев. 

Посмотреть список образовательных программ можно на сайте «Работа России», предварительно выбрав регион. Заявки на обучение принимаются до конца года. В течение трех дней после подачи заявки соискателю необходимо пройти профориентацию в центре занятости и представить необходимые документы.

Напомним, в прошлом году заявки на участие в программе "Содействие занятости" подали около 200 жителей региона. Закончили обучение 74 человека – все они смогли трудоустроиться.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки