Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Бетонировать центральную улицу начали в Билибино

Бетонировать центральную улицу начали в Билибино

В нынешнем году подрядчик планирует уложить новое покрытие на участке центральной дороги от остановки "администрация" до дома №12 по ул. Курчатова общей протяженностью около 350 метров.

«Подрядчик выполнил основной объем подготовительных работ, в числе которых демонтаж старого покрытия. Контракт является двухлетним и разбит на два этапа. Это обусловлено сжатыми сроками благоприятного сезона для выполнения качественных цементно-бетонных работ. Общая протяженность ремонтируемого покрытия составит около 1 километра», - говорится в сообщении.

С мая 2022 года рабочие продолжат работы и уложат цементо-бетонную смесь на оставшихся участках. Планируется, что к сентябрю следующего года центральная дорога от бассейна до микрорайона Арктика будет полностью забетонирована.

Проект ремонта улично-дорожной сети был разработан в администрации Билибинского района. Стоимость контракта - 187 млн 785 тыс. рублей. Работы профинансированы из бюджета Чукотского автономного округа по поручению губернатора Романа Копина. Отмечается, что последний раз капремонт на этих участках дорог проводили более 25 лет назад.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки