Беринговским старшеклассникам напомнили правила безопасного поведения на водных объектах

Инспекторы ГИМС круглый год ведут профилактическую работу по безопасности детей на водных объектах.

Главная задача таких занятий предотвратить возникновение несчастных случаев на водоемах, как в зимнее, так и в летнее время и научить ребят правилам безопасности на воде и на льду.

На занятиях сотрудники МЧС беседуют с детьми, делятся различными случаями из личного опыта и, на конкретных примерах, разбирают ту, или иную чрезвычайную ситуацию, рассказывают о том, как себя правильно вести, и как ее можно было избежать.

С началом календарной весны, государственный инспектор ГИМС Сергей Негрей совместно с преподавателем ОБЖ Владимиром Антамошиным провели занятия с учащимися 10-11 классов Центра образования п. Беринговский.

Ребятам рассказали о безопасности на водных объектах при выходе, выезде за пределы населенных пунктов. Правилах безопасного поведения на льду. О действих по оказанию помощи людям, терпящим бедствие на воде.

Познакомили школьников с основами оказания первой помощи людям при утоплении и переохлаждении.

На занятии старшеклассники узнали, как действовать в ситуации, если сам оказался в воде и, если требуется помощь другому человеку. Специалисты полагают, что подобные уроки необходимы, чтобы предотвратить несчастные случаи на воде, избежать гибели и травматизма школьников.

В заключение ребятам напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки