Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Беринговский уголь обеспечил рост грузооборота Магаданской таможни

Беринговский уголь обеспечил рост грузооборота Магаданской таможни

На 45% увеличился объём экспорта каменного угля, добычу которого ведёт резидент ТОР "Чукотка" ООО "Берингпромуголь". За счёт этого Магаданской таможне в уходящем году удалось увеличить грузооборот, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Магаданская таможня, в состав которой входит Анадырский таможенный пост, подвела итоги работы за 2019 год. С начала года было предоставлено льгот и освобождений по уплате таможенных платежей за импортные товары на 482,5 млн рублей, в федеральный бюджет с начала 2019 года таможня перечислила более 234 млн рублей, выполнив плановое задание на 120%.

«В 2019 году наблюдался рост показателей грузооборота на 25%. На долю экспорта приходится 99% внешнеторгового оборота (в 2018 году – 88%). Это связано, прежде всего, с ростом экспорта каменного угля на 45% в рамках успешного функционирования территории опережающего развития "Чукотка"», – сообщили в пресс-службе Магаданской таможни.

Экспорт в 2019 году на 100% представлен каменным углём. ООО "Берингпромуголь" отгрузило 554,4 тыс. тонн твёрдого топлива. Ведущие торговые партнеры по экспорту в регионе деятельности Магаданской таможни – Китайская Народная Республика (59%), Япония (28%) и Тайвань (13%).

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Есть у меня на примете такой форум: http://captchaforum.com в разделе для РУССКИХ сможешь задать свой вопрос, и ждать пока квалифицированный пользователь не ответит, но таких там много, есть с кем побеседовать, так что можешь смело там регистрироваться...

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки