Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Берег в Тавайвааме и три объекта в Анадыре благоустроят в 2023 году

Берег в Тавайвааме и три объекта в Анадыре благоустроят в 2023 году

Первое место по итогам голосования заняла стела "Счастливого пути" на берегу Анадырского лимана, проект поддержал 181 человек. Сквер напротив Чукотского окружного профильного лицея (ул. Беринга, 7) набрал 106 голосов. Ещё 62 жителя Чукотки заинтересовало благоустройство территории на улице Беринга, 5. Замыкает список победителей территория, которая участвует в проекте третий год подряд - берег села Тавайваам. Обычно массовой поддержки она не получала, но в этом году за нее проголосовали 49 человек.

«Из необходимых 1200 голосов удалось набрать только 460. Это связано с тем, что в первые дни многие жители столкнулись с трудностями из-за сбоев работы платформы. Несмотря на это решено благоустроить получившие наибольшую поддержку территории в 2023 году. Данное предложение рассмотрела и приняла региональная межведомственная комиссия», – говорится в сообщении.

Рейтинговое голосование проводится в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда". Округ участвует в нём с 2019 года. В последнее время на голосование выставляют территории, находящиеся в столице Чукотки. В прошлом году победителями стали территория по ул. Дежнёва у ТРЦ "Баклан", участок напротив основной образовательной школы и территория набережной от ДНТ в сторону порта. Эти объекты планируют обустроить в течение 2022 года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки