689000, г. Анадырь, ул. Дежнева, 7 
 Тел. (427-22) 2-99-20, факс 2-99-99

Контакты для СМИ:

Телефон: (427-22) 2-99-68
 E-mail: 77media@cbr.ru

меньше минуты

Банк России приглашает пенсионеров Анадыря на обучение

Банк России приглашает пенсионеров Анадыря пройти бесплатное обучение по финансовой грамотности. Специальный образовательный курс для старшего поколения состоит из четырех занятий и стартует 16 марта.

На первом занятии «Экономия для жизни» людям старшего поколения расскажут, как правильно сберегать средства, получать дополнительный пассивный доход и вести учет своих трат. Занятие «Банковские услуги» будет посвящено критериям выбора банка, теме кредитов и займов. На третьем уроке «Удаленный доступ к услугам» пенсионеры узнают об онлайн-банкинге и оплате услуг через интернет. 

«На последнем занятии мы научим пенсионеров распознавать мошенников, расскажем, чьи маски они примеряют, какие схемы используют, чтобы обмануть людей и похитить их деньги. Подскажем, как вести себя в стрессовой ситуации, и это крайне важно, так как преступники часто пытаются запугивать людей, тем самым вынуждая к поспешным и необдуманным решениям. К сожалению, пенсионеры являются одной из самых уязвимых групп», — рассказал заместитель управляющего Отделением Анадырь Дальневосточного ГУ Банка России Игорь Перминов.

Занятия будут проходить в удобное для слушателей время в Отделении по Чукотскому автономному округу Дальневосточного главного управления Банка России по адресу: ул. Дежнёва, 7. Для участия в программе необходимо обратиться по телефону (42722) 2-99-17. 

 
27.02.2020                                     Отделение по Чукотскому АО  Дальневосточного ГУ Банка России
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки