Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Банк России предлагает жителям Чукотки поучаствовать в онлайн-играх

Банк России предлагает жителям Чукотки поучаствовать в онлайн-играх
День открытых дверей проводит 3 и 4 октября ЦБ РФ в режиме онлайн. Мероприятие называется "Банк России сегодня" (0+), принять участие в нём предлагают и жителям Чукотского автономного округа, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на сайт Банка России. 



Участники смогут посетить виртуальную экскурсию по зданию и музею Банка России на Неглинной улице в Москве, принять участие в "Финансовом практикуме" (0+), узнать о работе мегарегулятора и его 160-летней истории. 



В программе Дня открытых дверей запланировано несколько прямых эфиров. Историк Александр Бугров раскроет тайны знаменитых банковских зданий. Первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов ответит на вопросы об инвестициях и связанных с ними рисках. Заместитель председателя Банка России Руслан Вестеровский расскажет о людях, которые работают в Центральном банке, о знаниях и навыках, востребованных в финансовой сфере. 



Также гостей ждут тесты и игры, такие как квиз "Мозгобойня" (0+), игра "Финансовые истории" (0+), где нужно будет отличить правду от выдумки, и "Финансовый практикум" (0+), где можно проверить свои знания на тему финансовой грамотности. В игре "Банк России сегодня" (0+) любой желающий сможет попробовать себя в роли дизайнера банкнот, монет или пластиковых карт. 



Онлайн мероприятия будут проходить 3 и 4 октября. С расписанием можно ознакомиться здесь

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки