Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Автовладелец, чтобы не стать пешеходом, оплати долги!

Судебные приставы Чукотки на практике применяют вступившие в силу с января 2016 г. изменения в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», устанавливающие временные ограничения на пользование специальными правами, в виде управления транспортными средствами, как весомый аргумент способный убедить задолжавших граждан срочно оплатить свои долги.

В июле 2017 года на исполнении у судебных приставов находилось 14 исполнительных производств, к фигурантам которых закон позволяет применять такую меру «убеждения», как ограничение на пользование должником специальным правом. Сумма задолженности по этим производствам составила более 4 млн. рублей. Львиная доля долгов приходится на алиментные платежи, сумма по ним составляет практически 2 млн. рублей.

С начала 2017 года Управлением Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу была проведена колоссальная работа и, в результате применения данной меры принудительного воздействия, взыскано около 1 млн. рублей, причем практически 600 тысяч из них – задолженность по алиментным платежам.

УФССП России по Чукотскому автономному округу призывает граждан своевременно оплачивать имеющиеся задолженности, не доводя до серьезных последствий. А проверить себя на их наличие жители округа могут на официальном сайте Управления (www.r87.fssprus.ru) в разделе «Банк данных исполнительных производств», портале госуслуг, а также с помощью приложения для мобильных устройств, которое легко найти в «магазине» приложений Google Play и в App Store, набрав в поиске «ФССП». 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки