Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Авиарейс "Владивосток – Анадырь" внесли в список субсидируемых

Авиарейс "Владивосток – Анадырь" внесли в список субсидируемых

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) опубликовало перечень субсидируемых в 2020 году маршрутов. В их числе авиарейс "Владивосток – Анадырь – Владивосток", который еженедельно планирует выполнять авиакомпания S7, сообщает ИА "Чукотка".

Парные рейсы между столицей ДФО и Анадырем планируют выполнять на воздушном судне Airbus А-320, которое может взять на борт 164 пассажира. В списке отмечается, что маршрут труднодоступный, он будет софинансироваться правительством Чукотского автономного округа. Напомним, что о планах по открытию этого рейса губернатор округа Роман Копин сообщал в своём Инстаграм-аккаунте. Как отмечал глава региона, благодаря субсидии билет в одну сторону будет стоить не более 14 тысяч рублей.

В перечне маршрутов ещё два авиарейса, связывающие Чукотку с Магаданом. Авиакомпания "Якутия" продолжит продажу субсидированных билетов на направлении "Магадан – Анадырь – Магадан". Сейчас этот рейс выполняется по средам, он также софинансируется правительством округа, стоимость билета – немногим более 7 тысяч рублей.

В списке субсидируемых рейсов есть и направление "Магадан – Певек – Магадан" компании "ИрАэро". Стоимость билета в одном направлении составляет 7050 рублей, полёты выполняются по вторникам и субсидируются из федерального бюджета.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки