Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Авиакомпания UTair продолжила полеты из Москвы в Анадырь

Авиакомпания UTair продолжила полеты из Москвы в Анадырь

Сегодня, восьмого декабря, рейс UT533 «Москва – Анадырь» произвел посадку в главном аэропорту округа по расписанию, в 13:10. Взлетно-посадочная полоса в хорошем состоянии, у экипажа воздушного судна нареканий к ней нет, сообщает ИА «Чукотка».

Напомним, что сегодняшний рейс авиакомпания объединила с отмененным, который должен был прилететь из столицы в этот понедельник, четвертого декабря. Неделю назад, первого декабря прибывший рейсом UT533 «Москва – Анадырь» Boeing-767 не смог отправиться обратно. Как сообщили в авиакомпании, экипаж обнаружил повреждение правого закрылка. Перевозчик организовал перегон резервного воздушного судна в Анадырь для вывоза пассажиров обратного рейса, который вылетел вечером второго декабря.

В причинах инцидента разбирались специалисты, по предварительной версии в крылья самолетов могли попасть кусочки льда с взлетно-посадочной полосы. Специальная комиссия осмотрела состояние ВПП, до окончания ее работы перевозчик отложил выполнение рейсов.

«В работе комиссии принимал участие командир экипажа судна, претензий к состоянию полосы ни у него, ни у прибывшего сегодня экипажа нет», - сообщил корр. ИА «Чукотка» директор ГП ЧАО «Международный аэропорт Анадырь (Угольный)» Олег Дикий.

Авиакомпания продолжит выполнять рейсы по расписанию. Как ранее отмечал первый зампред окружного правительства Леонид Николаев, задача окружных властей – обеспечить хорошее состояние взлетно-посадочной полосы для всех типов воздушных судов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки