Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Аварийно-восстановительные работы завершаются в Нунлигране

«Сейчас подключаем и запускаем в работу теплотрассу на участке магистральной ветки, которая ведёт к этим коттеджам. Они будут запитаны теплом сегодня-завтра», – прокомментировал корр. ИА "Чукотка" заместитель главы администрации, начальник управления промышленной политики, сельского хозяйства, продовольствия и торговли Владимир Парамонов.

По его словам, в ближайшее время ремонтные бригады займутся запуском отопления на социальных объектах. На эти работы должно уйти не больше суток, семьи с детьми смогут вернуться в село уже на следующей неделе. 

По данным администрации городского округа, сейчас в селе остаются 87 человек. Все они расселены в дома с отоплением и обеспечены питанием. Остальные жители пока находятся у родственников в посёлке Провидения, в сёлах Янракыннот и Энмелен. Всем жителям Нунлиграна сделают перерасчёты платы за услуги ЖКХ за февраль. Кроме того, 12 семьям предложено жильё в посёлке Провидения.

Напомним, коммунальная авария произошла в селе Нунлигран рано утром 18 февраля. Без отопления остались 9 двухэтажных многоквартирных домов, 12 частных, административные здания и социальные объекты. 20 февраля все порывы на теплотрассах были ликвидированы, тепло в большинство жилых домов вернули ещё через четыре дня. Ситуация находится на контроле губернатора и окружного правительства.

Для оказания помощи жителям села по поручению губернатора Романа Копина была выделена окружная субсидия в размере 5,4 млн рублей. Также 1 млн 800 тысяч рублей на оказание помощи направил Чукотский окружной комплексный Центр социального обслуживания населения. Всем жителям села выплатили по 20 тысяч рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки