Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Антикоронавирусные ограничения на Чукотке продлили до 28 апреля

Антикоронавирусные ограничения на Чукотке продлили до 28 апреля

Изменения в постановление №38 внёс губернатор Роман Копин. Они касаются продления ограничительных мер. На Чукотке сохраняется масочный режим в общественных местах и соблюдение социальной дистанции, запрещены публичные мероприятия с участием граждан в закрытых помещениях. Режим самоизоляции для жителей старше 65 лет, а также граждан, имеющих хронические заболевания, носит рекомендательный характер.

«Во всех муниципалитетах округа продолжается вакцинация от COVID-19, что способствует снижению интенсивности эпидемического процесса. Чукотка продолжает создавать коллективный иммунитет. В планах – вакцинировать 60% взрослого населения. На сегодня в округе этот показатель самый высокий среди регионов России и составляет 21,5 %. Благодаря вакцинации риск заражения коронавирусом снижается для всех жителей», – отметили в пресс-службе правительства ЧАО.

Во все населённые пункты округа доставляется вакцина от вируса COVID-19. Работают пункты вакцинации, в отдалённых сёлах прививки ставят выездные бригады медиков. На сегодняшний день 7945 человек получили первый компонент вакцины "Спутник V", из них 5409 завершили вакцинацию.

По данным окружного оперативного штаба, с начала пандемии на Чукотке отмечен 741 случай заражения новой коронавирусной инфекцией. Полностью выздоровели 719 человек, 7 умерли. На обязательной самоизоляции находятся 50 человек. Проведено 64,3 тыс. тестов на COVID-19.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки