Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Анадырцев наградили медалями «За любовь и верность»

Анадырцев наградили медалями «За любовь и верность»

Торжественная церемония состоялась в столичном ЗАГСе. Медалью «За любовь и верность» удостоены семейные пары, получившие известность среди сограждан крепостью устоев, основанных на взаимной любви и верности, обеспеченных многолетним трудом, а также воспитавших детей достойными членами общества, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Супруги Виктор и Галина Шеленберг живут в браке уже 38 лет, Сергей и Людмила Халабуда – 35 лет, Игорь и Яна Кирпичевы – 29, а самые молодые супруги Андрей и Нина Этувье, вместе в течение 27 лет.

«Вы внесли весомый вклад в развитие Анадыря, создали в городе свои семьи и воспитали замечательных детей, которые также живут и работают на благо жителей столицы Чукотки. Но, пожалуй, самое ценное ваше достижение – это достойный пример для подрастающего поколения и для всех нас. Вы сохраняете не только устои семьи, но и основополагающие ценности, на которых базируется наше общество, устои, которые делают наш город по настоящему семейным и благополучным», - отметил мэр Анадыря Илья Давиденко.

Владыка Матфей рассказал собравшимся о беспримерном подвиге князей Петра и Февронии, в честь которых учреждена медаль «За любовь и верность».

«Князья Петр и Феврония явили нам пример подлинно христианской семьи. Исполняя евангельские заповеди, возрастая в вере, надежде и любви, они достигли святости, благочестиво живя в браке. Сегодня наши семьи, особенно молодые супружеские пары, помимо испытания бытом, материальными проблемами подвергаются другой, еще более серьезной опасности: современный мир предлагает нам совсем иную модель поведения, иной образ жизни, отличный от того, к которому призывает нас Христос и которому последовали благоверные Муромские князья», - отметил он.

Архиепископ Матфей вручил супругам в качестве подарка иконы и духовную литературу. В чествовании семейных пар приняли участие и активисты молодежной мэрии Анадыря, а также воспитанники Детской школы искусств, поздравившие супругов вокальными номерами.

Напомним, награждение супругов проходит в столице Чукотки ежегодно и приурочено к празднованию Дня семьи, любви и верности.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки