Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Анадырский купальщик, нечистоты в Марково, проснувшийся евраган: обзор соцсетей

Анадырский купальщик, нечистоты в Марково, проснувшийся евраган: обзор соцсетей

Всё, что удивило, возмутило и порадовало жителей региона на этой неделе в обзоре "народных новостей" ИА "Чукотка".

Анадырский купальщик

На этой неделе жители окружной столицы решили, что пора бы уже открыть пляжный сезон. Видео о купании в Анадырском лимане на YouTube выложил местный видеограф Александр Куцкий.

"Открываем пляжный сезон в 2019 году на Чукотке. Даже не знаю, какие сейчас будут ощущения - это будет весело, наверно", - сказал Александр, после чего нырнул в ледяную воду.

Кстати, температура в лимане на тот момент составляла +5 градусов.

Нечистоты на детской площадке

Не обошлось и без коммунальной рубрики. На этот раз о проблеме в соцсетях заявили жители Марково. Жильцы дома на Полярной улице опубликовали жалобу на нечистоты, которые регулярно заливают детскую площадку.

"Село Марково, лужа **** течет прямо на площадку, где играют наши дети, и так круглый год. Уже не знаем, как бороться с этим. Помойки, выгребные ямы - самые первые проблемы в Марково", - написали недовольные марковчане (стиль, орфография и пунктуация автора сохранены).

В комментариях к посту оперативно отметилась администрация Анадырского района. Представители муниципалитета обвинили в сложившейся ситуации паводок, из-за которого и пришлось приостановить откачку канализационных вод из стоков. В администрации пообещали залить проблемное место хлором.

Летняя веранда в Певеке

Тем временем в самый северный город России тоже пришло лето. На территории магазина "Кулинария", который певекчане любят за свежую выпечку, открыли летнюю веранду, так что теперь выпить кофе и перекусить можно на свежем воздухе за деревянными столиками. Это первый подобный уличный объект в Певеке.

В администрации городского округа Певек уточнили, что обустройство этой территории велось в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». По этому же проекту в 2017-м и 2018-м годах в городе открыли сквер с фонтаном и благоустроили территорию вокруг дома №38 на улице Обручева, который еще называют "Китайской стеной", так как он является самым протяженным зданием в Певеке.

Проснувшийся евраган

И напоследок - забавные новости из инстаграма. Чукотский путешественник и фотограф Тимур Ахметов застал врасплох только что проснувшегося евражку.

"Вообще суслики повылазили, ещё когда я уезжал на межвахту в конце апреля. Но это первый по-настоящему проснувшийся - живой, не облезлый, чукотский евраган 2019 года. Наглый, как ему и положено", - так подписал фото Тимур.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки