Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Анадырский блогер представит «Тихий океан Чукотки»

Анадырский блогер представит «Тихий океан Чукотки»

25 мая в 18:00 в музейном центре окружной столицы состоится презентация новой книги Евгения Басова «Тихий океан Чукотки», сообщает ИА «Чукотка».

Сюжетная линия новой книги блогера и писателя из Анадыря – путешествия по тихоокеанскому побережью Чукотки от мыса Дежнёва до Хатырки. Это рассказ о походах и поездках, совершенных автором в одиночестве и с группами единомышленников в период 2011-2017 годов.

Кроме описания самих путешествий, отдельные главы посвящены населённым пунктам: Лорино, Провидения, Эгвекиноту, Анадырю и другим. Автор делится с читателями чувствами, которые пробуждали в нем места, где он бывал.

Путешественник и блогер Евгений Басов - автор уже четырех книг о Чукотке, лауреат межрегиональной литературной премии им. Ю. С. Рытхэу 2016 года.

По словам автора, нынешняя книга будет самым объемным и самым интересным из его произведений. Примечательно, что средства на печать издания он собирал с помощью краудфандинга – добровольных взносов всех желающих .

Первоначальный тираж составит 500 экземпляров. Как считает Евгений Басов, это оптимальный показатель для Чукотки – более высокий тираж позволяет снизить себестоимость одной книги, но найти за один раз большую сумму денег на это проблематично. А в случае успешной реализации книг ничто не мешает заказать новую партию. Так, предыдущую работу «Самая красивая Чукотка. Провидения» автор допечатывал три раза.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки